пришлите новость

В Башкирии на 12-летнюю девочку, которая стояла на остановке, наехал грузовик

14:41, 26 сентября 2018

Трагедия произошла пару часов назад. Грузовик влетел на остановку, где стояла девочка.

В Башкирии на 12-летнюю девочку, которая стояла на остановке, наехал грузовик
Фото: vk.com

Как сообщает в своем блоге главный госавтоинспектор Динар Гильмутдинов, сегодня в селе Михайловке Уфимского района Башкирии произошла страшная авария.

12-летняя девочка из Уфы стояла на остановке по улице Ленина. Она приехала в местную музыкальную школу на занятия. Перед трагедией ребенок только сошел с автобуса.

«Девочка 6-й класс, погибла. КамАЗ летел с горы с перегрузом и понял, что все. Хотел врезаться в хоккейную коробку, но там были люди, потом хотел на площадь, но там тоже люди были. На резком повороте в центре отказали тормоза. Зацепил машину, фонарный столб и девочку. Девочка учится в 6-м классе, ей 12 лет. Выходила из маршрутки, навстречу ехали бабушка с дедушкой, но не успели.

Девочку зацепило камАЗом, и все», – рассказывают в соцсети.

Михайловка (2).jpg

Фото: блог Динара Гильмутдинова

По предварительным данным, у грузовика Shacman при спуске отказали тормоза, из-за чего водитель потерял управление и наехал на стоявшую на остановке девочку. Затем совершил наезд на припаркованную «Ладу Ларгус», после чего опрокинулся. Девочка 2006 года рождения от полученных травм скончалась, водителя грузовика госпитализировали.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное