пришлите новость

Отсидевшего 30 суток Навального арестовали еще на 20 суток

09:45, 25 сентября 2018

Такое решение вынес сегодня Симоновский районный суд Москвы, сообщает пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

Отсидевшего 30 суток Навального арестовали еще на 20 суток
Фото: ovdinfo.org

Задержание связано с тем, что в отношении Навального был составлен новый протокол по части 4 статьи 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, повлекшее причинение вреда здоровью человека или имуществу».

По версии следователей, из-за действий политика в ходе несогласованной с властями акции против повышения пенсионного возраста, которая прошла 9 сентября, двое сотрудников полиции получили вред. Кроме того, Навального обвиняют в том, что участники митинга бросали на дорогу мешки со строительным мусором и «чем-то швырялись в машину [полиции]».

Оппозиционера задержали сегодня, когда он выходил из спецприемника, где отбывал 30 суток административного ареста. Этот срок он получил за акцию «Забастовка избирателей», прошедшую еще в январе 2018 года.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное