пришлите новость

В Башкирии больше 40 человек остались без путевок и отдыха

10:23, 21 сентября 2018

Пострадавшие жители Башкирии готовы бороться до конца, однако по-прежнему не могут вернуть свои деньги.

В Башкирии больше 40 человек остались без путевок и отдыха
Фото: vk.com

Жители Башкирии поняли, что остались без долгожданного отпуска, всего несколько дней назад. Ранее они приобрели путевки у уфимского туроператора FIVESTARS по рекомендациям своих знакомых, которые были довольны услугами. Позже, по словам пострадавших, директор турфирмы исчезла вместе с их деньгами.

4kkibcXRfWI.jpg

Директор туроператора Гульнара Яфаева. Фото: vk.com

Обманутые клиенты решили добиваться правды вместе. Уже известно, что многие из них подали заявления в правоохранительные органы, ведь ущерб оценивается в несколько миллионов рублей.

Екатерина Максимова, одна из потерпевших, сообщила, что директор турфирмы Гульнара Яфаева еще 16 сентября была на работе и принимала оплату туров. В предыдущие годы никаких проблем с этим туроператором не было – люди успешно летали на отдых. Однако с июля этого года что-то пошло не так.

«На следующий день сотрудницы туроператора заявили, что их директор пропала. Я тоже являюсь пострадавшей, нас уже 43 человека. Общий ущерб превышает 6 млн рублей. Многие купили туры в Турцию, Таиланд, Грузию и Вьетнам, но так и не побывали там. Нам известно, что офис опечатали, там была произведена выемка документов, а директора объявили в розыск», – сообщила ProUfu.ru Екатерина.

y5SiLP45uMI.jpg

ProUfu.ru направил запрос в МВД Башкирии.

Справка. По данным kartoteka.ru, Гульнара Яфаева зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя в 2015 году. Основной ее деятельностью является организация комплексного туристического обслуживания. В 2009 году Яфаева зарегистрировала турагентство «Кью Трэвелс», которое было ликвидировано в сентябре 2017 года.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное