пришлите новость

В Башкирии кладовщик магазина украл технику на 600 тыс. рублей

18:59, 20 сентября 2018

Мужчина украл технику, будучи работником склада.

В Башкирии кладовщик магазина украл технику на 600 тыс. рублей
Фото: realybiz.ru

Перед судом за кражу в крупном размере предстал житель Белебея.

В 2016 и 2017 годах мужчина работал кладовщиком в одном из сетевых местных магазинов электронной техники. Он использовал свое служебное положение и похитил со склада технику на общую сумму более 600 тысяч рублей. Среди украденных вещей: 15 ноутбуков, видеопроигрыватель, проводная мышь, акустическая система, два автопроигрывателя, эпилятор, смартфон.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел признание обвиняемым своей вины и раскаяние, помощь в раскрытии дела, явку с повинной, а также то, что у мужчины есть двое несовершеннолетних детей. Кроме этого, он частично возместил причиненный ущерб. Отягчающих наказание обстоятельств суд не усмотрел.

В отношении обвиняемого было вынесено решение. Его приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Также подсудимый должен возместить материальный вред потерпевшему в размере 537 тысяч рублей. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное