пришлите новость

В Бурятии суд запретил ребенку посещать детсад из-за отказа ставить Манту

18:30, 13 сентября 2018

Верховный суд Бурятии подтвердил законность принятого решения.

В Бурятии суд запретил ребенку посещать детсад из-за отказа ставить Манту

В Республике Бурятия родители одного из детей отказались от обязательного обследования ребенка на туберкулез – постановки пробы Манту. Тогда руководство детского сада вынесло решение не пускать ребенка в детское учреждение.

Родители попытались оспорить решение в вышестоящей инстанции. Но Октябрьский районный суд признал правоту руководства детского сада.

– В суде было дано заключение о правомерности действий руководителя детского учреждения. В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами в целях раннего выявления туберкулеза у детей проводится ежегодная туберкулинодиагностика, отказ от которой считается нарушением прав других детей на охрану здоровья и благоприятную среду обитания, – сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Бурятии.

Тогда родители обратились в Верховный суд Республики Бурятия и попытались оспорить решение. Однако там подтвердили законность принятого райсудом решения.

Решение суда вступило в законную силу.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное