пришлите новость

В Уфе ищут мошенниц, которые украли у пенсионерки все сбережения

19:29, 12 сентября 2018

У 80-летней жительницы Уфы было похищено 113 тысяч рублей.

В Уфе ищут мошенниц, которые украли у пенсионерки все сбережения

В отдел полиции поступило заявление от 80-летней жительницы Калининского района. Бабушка сообщила, что из ее квартиры похитили все деньги.

Установлено, что примерно в одиннадцать часов дня пенсионерка возвращалась домой из магазина. В подъезде она столкнулась с двумя женщинами, которые представились сотрудницами пенсионного фонда. Они сказали, что хотят объяснить бабушке некоторую информацию о прибавке к пенсии.

Доверчивая пенсионерка впустила незнакомок в квартиру. Одна из мошенниц отвела бабушку на кухню. Пока она рассказывала о пенсионной реформе, вторая женщина стояла в коридоре. Через некоторое время она тоже прошла на кухню. Обе женщины стали прощаться с хозяйкой квартиры и поспешили уйти. 

Вскоре бабушка обнаружила, что из комнаты пропали все сбережения. Злоумышленницы похитили 113 тысяч рублей. Она тут же обратилась в полицию. 

Возбуждено уголовное дело. Мошенниц разыскивает полиция. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное