пришлите новость

После публикации ProUfu.ru Следком начал проверку по факту выселения пенсионеров в дом, которого нет

15:52, 10 сентября 2018

После публикации ProUfu.ru Следком начал проверку в отношении чиновников мэрии, из-за которых семья Авхадеевых фактически стала бомжами.

После публикации ProUfu.ru Следком начал проверку по факту выселения пенсионеров в дом, которого нет
Фото: Кирилл Пенкин
Следственный комитет по Октябрьскому району города Уфы начал проверку по факту превышения должностных полномочий чиновниками мэрии при расселении дома семьи Авхадеевых.

Недавно мы писали, что при переселении из ветхого дома в новый произошел юридический казус, из которого семья фактически превратилась в бомжей. Авхадеевы успели переселиться в новый дом по сертификату. Однако из-за конфликта между членами семьи чиновники мэрии решили отдать одному из собственников долю деньгами, а других выселить.

Но проблема в том, что дом, в который они собирались выселить Авхадеевых, уже был снесен.

Девять лет приставы пытались исполнить абсурдное решение суда. Одна из приставов даже обратилась за разъяснением, куда именно выселить Авхадеевых, и получила довольно резкий ответ суда о том, что выселить можно и на улицу.

Напомним, что в семье было двое инвалидов, один из которых умер после очередного прихода приставов.

В настоящее время следователи ведут проверку.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное