пришлите новость

В Башкирии вынесен приговор няне, избивавшей 8-месячного малыша

12:02, 10 сентября 2018

Суд вынес приговор няне, которая в течение пяти месяцев жестоко обращалась с 8-месячным ребенком.

В Башкирии вынесен приговор няне, избивавшей 8-месячного малыша
Скриншот видео

В декабре прошлого года стало известно о вопиющем случае, произошедшем в Стерлитамаке. Напомним, в 2017 году Ирина работала няней восьмимесячного мальчика. Женщину нашли по объявлению в социальной сети. Спустя пять месяцев родители заметили на теле ребенка гематомы и решили установить в детской скрытую камеру. Увиденное повергло их в шок: няня вдавливала ребенка лицом в подушку и несколько раз пнула по голове.

В августе этого года начались слушания по делу об избиении ребенка 44-летней жительницей Стерлитамака. Ирина долго не признавала свою вину и только на последнем судебном заседании раскаялась. Она была вся на нервах, говорила, что из-за этого инцидента не может даже к своим внукам подходить.

Женщину признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Причинение психических и физических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они совершенны в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет».

Суд приговорил ее к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также обязал выплатить потерпевшей стороне 50 000 рублей в качестве морального вреда здоровью (семья требовала ущерб в размере 400 тысяч рублей) и 15 000 рублей на возмещение судебных расходов.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное