пришлите новость

На 5-летнюю девочку обрушился потолок. Сосед рассказал подробности трагедии в Уфе

14:39, 31 августа 2018

Корреспонденты ProUfu.ru выехали на место трагедии и узнали подробности.

На 5-летнюю девочку обрушился потолок. Сосед рассказал подробности трагедии в Уфе

Журналистам удалось пообщаться с одним из жильцов улицы, где произошло ЧП.

Мужчина по имени Абдулла знаком с семьей, в которой погибла девочка. Он рассказал: «Семья хорошая, у них две девочки, вторая помладше, ей года три. Они живут на этой улице давно, уже около 20 лет. В этом году начали строить второй этаж».

MG_6764.jpg

По данным публичной кадастровой карты Башкирии, частный одноэтажный дом был построен в начале 60-х годов, в настоящее время надстраивается второй этаж. На учет дом был поставлен в 2011 году.

О состоянии младшего ребенка неизвестно, родители в больнице – у них легкие ссадины. Прибывшие на место сотрудники МВД и Следственного комитета сообщили, что не владеют дополнительной информацией. 

MG_6772.jpg

Напомним, ЧП произошло сегодня в 5:55 утра в Уфе в доме по улице Котовского. В результате обрушения потолочного перекрытия пострадала 5-летняя девочка, которая была госпитализирована в Детскую республиканскую клиническую больницу. К сожалению, спасти жизнь ребенку не удалось.

Причины, по которым потолочное перекрытие было закреплено ненадлежащим образом, выясняются, сообщили в администрации Ленинского района города.

MG_6776.jpg


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное