пришлите новость

На фонтан, который собирались открыть в Уфе три года назад, выделят еще 50 млн рублей

13:17, 30 августа 2018

Для завершения строительных работ из бюджета города выделят еще 50 млн рублей.

На фонтан, который собирались открыть в Уфе три года назад, выделят еще 50 млн рублей

На сайте госзакупок объявлен тендер на выбор подрядчика для строительства фонтана на площади Ленина. Дата проведения тендера – 17 сентября, контракт с победителем заключат до конца года. Строительные работы должны завершиться в декабре текущего года.

Фонтан будет выполнен в виде часов, при этом струи будут показывать точное время. Цифры отольют из бронзы, а циферблат – из черного гранита. Подрядчик должен  завершить общие строительные работы, обустроить территорию, установить систему пожарной сигнализации и речевого оповещения, установить наружное освещение.

Фонтан начали строить в 2014 году и планировали завершить в 2015-м. Однако строительство приостановили до 2016го, затем возобновили и собирались завершить в 2017-м. В прошлом году сообщили, что его достроят в 2018-м. Мэрия Уфы говорила, что это связано с проблемами, возникающими с подрядчиками, которые выигрывают тендер.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное