пришлите новость

Обманутым дольщикам «Миловского парка» в Уфе начали выдавать квартиры

18:30, 29 августа 2018

Первые 154 обманутых дольщика ЖК «Миловский парк» получили свое жилье.

Обманутым дольщикам «Миловского парка» в Уфе начали выдавать квартиры
Фото: пресс-служба администрации г. Уфы

В среду в многострадальном жилом комплексе «Миловский парк» в Уфе сдали в эксплуатацию два дома-долгостроя. 154 собственника получили свои квартиры.

Объекты были достроены в соответствии с «дорожной картой», принятой в марте 2018 года. До конца этого года планируется сдать еще четыре дома.

Собственники квартир в тех домах, которые даже не начинали строить, получат жилье в жилом комплексе «Молодежный», который начнут строить рядом.

«По домам, которые находятся в состоянии котлована, фундамента, принято решение, и инвестором будет запущена схема выкупа жилья в соседнем районе, в микрорайоне “Молодежный”», – рассказал председатель Госстроя РБ Григорий Невоструев.

По словам чиновника, общий объем жилья в «Молодежном» составит примерно 350 тысяч квадратных метров. В первых же домах будут зарезервированы квартиры для обманутых дольщиков «Миловского парка», заверил Невоструев.

Полностью проблему дольщиков этого ЖК власти обещают решить в 2020 году.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное