пришлите новость

Росавиация назвала причину возгорания в двигателе самолета Уфа – Сочи

15:52, 24 августа 2018

Причина инцидента в небе над Уфой была озвучена в эфире телеканала «Россия 24» главой Росавиации Александром Нерадько, сообщает ТАСС.

Росавиация назвала причину возгорания в двигателе самолета Уфа – Сочи
Фото: Mash

Причиной пожара в двигателе Ту-204 авиакомпании Red Wings, совершавшего утром 22 августа рейс «Уфа – Сочи», стало разрушение лопаток компрессора высокого давления.

«Части лопаток компрессора попали в зазор между ротором и статором. Это и привело к возникновению титанового пожара. Титановый пожар – это очень серьезное событие, редко встречающееся, но тем не менее экипаж авиакомпании Red Wings действовал слаженно, немедленно произвел посадку», – цитирует слова Нерадько агентство. 

Также было отмечено, что Росавиация представила экипаж к госнаградам.

Напомним, ТУ-204 с 202 пассажирами на борту произвел экстренную посадку в Уфе на одном работавшем двигателе в минувшую среду. В результате ЧП пострадавших нет. Через несколько часов после инцидента пассажирам был предоставлен резервный борт для вылета в Сочи. Однако больше 50 человек отказались от дальнейшего путешествия. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное