пришлите новость

Авиакомпания прокомментировала ЧП с ТУ-204, у которого загорелся двигатель после вылета из Уфы

13:07, 22 августа 2018

Сообщение опубликовано на официальном сайте авиакомпании Red Wings, которая осуществляла перелет по маршруту «Уфа – Сочи».

Авиакомпания прокомментировала ЧП с ТУ-204, у которого загорелся двигатель после вылета из Уфы
Фото: polet.me

Сегодня ночью в результате технической неисправности произошло возгорание левого двигателя воздушного судна, говорится в сообщении. Экипаж произвел все необходимые по регламенту действия и немедленно запросил посадку в международном аэропорту Уфы, где его ждали пожарные расчеты и аварийные службы аэропорта. После посадки были применены аварийные методы эвакуации.

По информации авиакомпании, на борту находились 222 человека – 165 взрослых и 50 детей, а также 7 членов экипажа. К счастью, пострадавших нет.

Авиакомпания Red Wings отметила также профессиональную и четкую работу экипажа самолета и командира воздушного судна Юрия Хорьговского.

По факту инцидента назначена комиссия Росавиации, которая выяснит причины произошедшего. В работе комиссии принимают участие сотрудники авиакомпании Red Wings. Об окончательных причинах станет известно только после заключений комиссии.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное