пришлите новость

Перед Курбан-байрамом мечети в Башкирии проверили на безопасность

21:30, 16 августа 2018

Соблюдение правил пожарной безопасности начали проверять в мечетях Башкортостана, сообщает ГУ МЧС РФ по республике.

Перед Курбан-байрамом мечети в Башкирии проверили на безопасность
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РБ

Инспекторы Главного управления МЧС по Башкирии начали проверять мечети и молельные комнаты на предмет соблюдения пожарной безопасности. В первую очередь уделяют внимание наличию эвакуационных выходов, систем оповещения и пожаротушения.

«На инструктажах внимание уделяется не только соблюдению правил пожарной безопасности, но и действиям, которые необходимо предпринять в случае возникновения ЧС. Так, священнослужители и персонал должны помочь прихожанам при возникновении нештатной ситуации покинуть помещение, используя самый безопасный маршрут, совершить звонок по номеру вызова экстренных служб и, если представляется возможным, используя огнетушитель, ликвидировать возгорание», - рассказал начальник отдела профилактики пожаров по Октябрьскому району Уфы Ленар Даянов.

Инспекторы МЧС и пожарной охраны также будут дежурить в местах массового пребывания граждан в день праздника. Курбан-байрам в этом году отмечается 21 августа.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное