пришлите новость

Как подружиться с соседями

17:49, 16 августа 2018

Несколько десятилетий назад во дворах уфимских многоэтажек проходили массовые спортивные состязания и праздники, которые объединяли всех соседей.

Как подружиться с соседями

Люди дружили, тесно общались и помогали друг другу в житейских вопросах. Понемногу эта добрая традиция позабылась. В рамках реализации своей программы лояльности о ней вспомнила ГК «Третий Трест». В течение всего лета она регулярно проводит различные мероприятия для жителей эко-парка «Сосны» и микрорайона «Яркий».

Реализация программы «Лоялити ACTIVE» началась в обоих комплексах в конце мая с яркого праздника «Арт-вечер». Продолжилась мероприятием, посвященным Дню защиты детей. С тех пор каждое новое событие встречает позитивный отклик со стороны жильцов. Соседи стремятся к общению друг с другом, приводят детей.

– Это большое подспорье для родителей, не имеющих возможности отправить детей на лето из города, – уверена жительница микрорайона «Яркий» Гульфия Газина. – Очень удобно, когда в поисках развлечений для самых маленьких членов семьи не нужно ехать в другую часть города, а достаточно просто выйти из дома.

Организаторы предусмотрели и целую череду спортивных мероприятий. В июне серьезная баталия развернулась на турнире по волейболу, а в июле территории ЖК «Сосны» и микрорайона «Яркий» поочередно превратились в «Олимпийский двор».

Олимпийский двор-в ярком (2).jpg

Дети и взрослые состязались в веселых стартах, прыжках в длину, в настоящем лучном бое арчери таг, участвовали в фитнес-тренировках и мастер-классах по футболу. Особую атмосферу празднику придали показательные выступления профессиональной команды чирлидеров и танцевальный флешмоб. Своим мастерством удивил присутствующих финалист «Минуты славы» по велотриалу.

– Нам так нравятся мероприятия, которые проходят у нас в «Соснах». Я всегда рассказываю о них коллегам, а они удивляются. Сегодня это большая редкость, что соседи вот так вместе отдыхают, дружат, – поделилась Мария Долгополова. – А ведь когда хорошо знаешь соседей, жить намного спокойнее.

Кульминационным мероприятием лета стал вокально-танцевальный фестиваль. Вечер начался с зажигательных ритмов зумбы. В пляс пустились не только дети, но и взрослые. Красотой и грацией движений зрителей поразили лауреаты чемпионатов России по спортивным бальным танцам Олег Данькин и Аделина Попова. Вокальную часть мероприятия представила Дилара Зарипова, исполнившая задорные песни современной эстрады. После всех мастер-классов состоялся настоящий танцевальный баттл, а закончился праздник совместным исполнением песен и зажигательным танцем «Ламбада».

Недавно в «Ярком» организовали кинопоказ популярного мультфильма, который собрал более 200 зрителей. Они принесли с собой пледы, разные вкусности, а организаторы угостили всех попкорном.

киновечер_в_ярком.jpg

– И в кино ездить не надо. Вышел из дома, а тут open-air! С удовольствием посидели с соседями, посмотрели смешной мульт, – с улыбкой вспоминает теплый вечер в «Ярком» Салават Бабичев.

На этом череда ярких мероприятий не заканчивается. Лето «Лоялити ACTIVE» от «Третьего Треста» продолжается. 23 августа состоится самый вкусный праздник – гастрономический фестиваль «FOOD Байрам», на который жители смогут принести выпечку, урожай и даже продать их на ярмарке.

– Мы возрождаем идею добрососедства, чтобы каждый чувствовал себя в своем доме в безопасности. Счастье ведь оно в мелочах: в домашнем уюте, улыбках родных, дружбе с соседями, совместных праздниках. В этом особенно преуспели датчане. Они счастливы, несмотря ни на что. Такова философия стиля хюгге, которым пронизана Дания, – рассказала нам идейный вдохновитель программы «Лоялити» Мария  Подтеребкова. – Мы были удивлены, сколько талантливых и интересных людей живет в наших комплексах, а когда они объединяются, начинается по-настоящему интересная жизнь, наполненная чудесами и самыми теплыми событиями.

Если и вы хотите разгадать секрет датского счастья, знать в лицо своих соседей и приятно проводить время, не уезжая далеко от дома, набирайте номер отдела продаж ГК «Третий Трест» 8 (347) 225­10­10

ГК «Третий Трест»  третий трест логотип.png

Центральный офис продаж: бульвар Хадии Давлетшиной, 11А. 

tretiitrest.ru

Реклама


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное