пришлите новость

В Башкирии ищут новые нефтяные месторождения

09:30, 11 августа 2018

Геологи начнут исследовать малоизученный участок в Башкирии, который может быть потенциально нефтеносным.

В Башкирии ищут новые нефтяные месторождения
Фото: insfinance.ru

Госкомпания «Росгеология» начнет исследование участка, расположенного в пределах Волго-Уральской нефтегазоносной провинции в центре Башкирии. Малоизученная территория находится в Ишимбайском районе и тянется в сторону Оренбургской области. Геологи планируют заново исследовать более 8,2 тысячи квадратных километров в северной части Мраковской депрессии и на сопредельных территориях Салмышской впадины и Восточно-Оренбургского поднятия. 

Глубина исследований составит 6 километров.

«Специалистам предстоит уточнить геологическую модель эмско-нижнефранских, среднефранско-турнейских и нижнепермских отложений и разработать обоснование перспективных направлений дальнейших исследований», – сообщили в «Росгеологии».

Специалисты исследуют и обобщат материалы прошлых лет, а также попытаются выяснить, почему пробные бурения в этом районе ни к чему не привели.

Возможно, по итогам масштабной геологоразведочной работы будут обнаружены ранее неизвестные месторождения нефти и газа. Проект планируется завершить до 2020 года.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное