пришлите новость

Задержан глава Краснокамского района Башкирии Разиф Гильмуллин

12:38, 10 августа 2018

Известно, что задержание проводили оперативники ГУБЭПиПК МВД по РБ.

Задержан глава Краснокамского района Башкирии Разиф Гильмуллин
Как стало известно ProUfu.ru, полиция задержала главу Краснокамского района Разифа Гильмуллина. Об этом нам неофициально сообщили в МВД по РБ.

О задержании стало известно вчера вечером. Подробности пока не сообщаются, в том числе – основания для задержания главы района. Известно лишь, что задержание проводили оперативники  ГУБЭПиПК МВД по РБ.

Напомним, что местный межрайонный следственный отдел СК РФ по РБ ведет несколько расследований в отношении чиновников администрации района, к которым так или иначе причастен Гильмуллин. Одно из дел – о перечисляемых АНК «Башнефть» деньгах на рекультивацию земель, которые, по мнению местных жителей, расходуются неэффективно. К слову, речь идет о сотнях миллионов рублей.

В Следственном комитете не стали ни опровергать, ни подтверждать информацию о задержании Гильмуллина, но сообщили, что более подробная информация обязательно появится позже.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное