пришлите новость

Долетался. На пилота вертолета, который сел во дворе дома в Стерлитамаке, завели дело

21:30, 08 августа 2018

Владельцу частного вертолета Robinson R44 грозит административное наказание.

Долетался. На пилота вертолета, который сел во дворе дома в Стерлитамаке, завели дело

В Стерлитамакской транспортной прокуратуре завершена проверка в отношении пилота вертолета, который 4 августа приземлился во дворе многоэтажки. На владельца воздушного судна заведено административное дело.

В ходе проверки выяснилось, что в кабине вертолета Robinson R44 находились пилот и несовершеннолетний пассажир. У пилота есть весь необходимый пакет документов, в том числе сертификат летной годности на судно и пилотское свидетельство.

Но, совершив посадку в черте населенного пункта без согласования с местной администрацией, владелец легкомоторного воздушного судна все же нарушил закон, сообщили в прокуратуре.

«Действующими правилами использования воздушного пространства РФ предусмотрена необходимость предварительного согласования посадки воздушного судна в городской черте с органом местного самоуправления соответствующего населенного пункта», – говорится в сообщении.

Пилоту грозит штраф от 2 до 5 тысяч рублей.

 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное