пришлите новость

ОНФ: половине российских школ не хватает учителей по математике

15:05, 30 июля 2018

На втором месте по дефицитности – учителя иностранных языков.

ОНФ: половине российских школ не хватает учителей по математике
Фото: ru.dreamstime.com

Общероссийский народный фронт совместно с фондом  «Национальные ресурсы образования» изучил ситуацию с нехваткой учителей в школах России. Результаты исследования публикует РБК. Выводы, к которым пришел ОНФ, эксперты направили в Министерство просвещения (реорганизованное Министерство образования).

ОНФ опросил педагогов из 82 регионов России, почти половина – 48% – заявили, что в их школах не хватает каких-либо учителей. В 44% школ нет учителей математики, в 39% – иностранного языка, трети школ нужны учителя русского языка и литературы, 21% – физики. 

Меньше всего школы ощущают нехватку учителей обществознания, физкультуры и ОБЖ. Только 4% опрошенных сказали, что в учебных заведениях нет педагогов по этим предметам.

Больше чем в трети школ не хватает учителей сразу по нескольким дисциплинам.

В пресс-службе Минпросвещения сообщили РБК, что ведомство изучит исследование ОНФ, и отметили, что в последние годы в школах «наблюдается позитивная динамика» с кадрами. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное