пришлите новость

В Уфе построенный незаконно продуктовый магазин снесли трактором

18:30, 25 июля 2018

Власти Уфы продолжают бороться с малым бизнесом, отыскивая на карте города незаконные торговые объекты.

В Уфе построенный незаконно продуктовый магазин снесли трактором
Фото: пресс-служба администрации г. Уфы

Продуктовый магазин, который около 10 лет работал по адресу улица Хадии Давлетшиной, 17, снесли по решению суда. Власти Советского района Уфы неожиданно выяснили, что торговый объект действует без разрешения на использование земельного участка.

Вместо того чтобы попытаться урегулировать вопрос путем оформления надлежащих документов, чиновники решили снести здание. Суд вскоре согласился с позицией администрации и выдал соответствующее разрешение.

«Добровольно собственник сносить объект отказался. С вынесенным решением районного суда не согласился, обжаловав его в апелляционном порядке. Однако Верховным судом РБ вынесено решение об освобождении земельного участка», – сообщили в администрации Советского района.

Когда бизнесмен стал затягивать сроки сноса, к нему нагрянули судебные приставы и коммунальщики со спецтехникой. Магазин непокорного предпринимателя разнесли в щепки в считанные минуты.

Отчет об уничтожении объекта малого бизнеса в среду появился на сайте мэрии.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное