пришлите новость

В мэрии Уфы не в курсе, что завтра откроют мост через Белую

12:16, 25 июля 2018

В Госкомтрансе Башкирии нас заверили, что мост через Белую откроется завтра, 26 июля, до полудня. Однако в мэрии Уфы об этом ничего не знают и опасаются «подставы» от республиканских властей.   

В мэрии Уфы не в курсе, что завтра откроют мост через Белую
Фото: Кирилл Пенкин

В понедельник, 23 июля, власти в лице Госкомтранса РБ заявили, что мост будет открыт уже на этой неделе. Однако на следующий день все СМИ обратили внимание, что на оперативке в мэрии, которую проводил первый заместитель градоначальника Салават Хусаинов, этот вопрос не обсуждался.

В пресс-службе города нам сказали, что информацией о дате открытия моста не они владеют, поскольку от дорожных служб города она не поступала. В неофициальном порядке источник в мэрии сообщил, что дорожники вообще не называют никаких дат. 

– Технологии новые, специалисты их пока изучают, проводят осмотр проведенных работ, который еще не завершился. Соответственно, дорожники вообще отказываются называть какую-либо дату точно. А информация про открытие моста именно 26-го числа была дана не нами, а республикой в лице Госкомтранса РБ. А что если это вброс? Республиканские власти ничего не сообщили нам о том, что мост откроют 26-го. И виноватым, если мост не откроют, станет не Госкомтранс, а мэр Уфы Ялалов, который тут и ни при чем, – сообщил собеседник.

Мы обратились за комментарием в Госкомтранс республики, где нас заверили, что долгожданное открытие завтра все же состоится.

– Открытие произойдет в первой половине дня, точное время назвать сложно. Не будет никакого торжественного разрезания ленточек, все в рабочем порядке. Рабочие расчистят площадку, нанесут разметку, и движение будет открыто, – сообщили в пресс-службе ведомства.   

Придется ли уфимцам в очередной раз разочароваться, точно неизвестно. Ну а мы уже можем констатировать факт политической спекуляции на этой теме и подковерной борьбы между различными уровнями власти республики.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное