пришлите новость

Рустэм Хамитов попросил еще 10 лет для развития сельского хозяйства республики

14:17, 24 июля 2018

В Москве прошла рабочая встреча главы Башкирии Рустэма Хамитова и министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева.

Рустэм Хамитов попросил еще 10 лет для развития сельского хозяйства республики
Фото: pxhere.com

На рабочей встрече с Патрушевым обсуждался вопрос развития инвестпроектов в сфере сельского хозяйства Башкирии.

В настоящее время в аграрной сфере республики реализуется 21 проект. Общая сумма инвестиций составляет 67 млрд рублей, что дает нам 3 000 рабочих мест.

Хамитов рассказал о развитии сельского хозяйства в Башкирии. Наша республика, кроме всего прочего, специализируется на молочном производстве и мясном скотоводстве. В прошлом году мы даже стали лидерами по производству говядины. По молочке мы вторые.

Патрушев отметил, что Башкирия еще и лидер по производству меда и кумыса, а также занимает третье место среди всех регионов страны по поголовью лошадей. Конечно, Минсельхоз России готов поддержать нашу республику во всех начинаниях. В частности, в новых перспективных инвестициях.

Хамитов, в свою очередь, попросил продлить некоторые сельхозпрограммы на 10 лет, поскольку в 2020 году сроки многих федеральных программ по развитию сельскохозяйственных районов заканчиваются.

Кстати, ProUfu.ru недавно провел исследование по программе развития Зауралья и обнаружил, что она, мягко говоря, не показала тех результатов, которые планировались.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное