пришлите новость

В Уфе чиновники хотят снести светофор, установленный на средства жителей

10:00, 22 июля 2018

Светофор на трассе Уфа – Шакша хотят снести как установленный самовольно.

В Уфе чиновники хотят снести светофор, установленный на средства жителей
Фото: upprb.bashkortostan.ru

Чиновники администрации Калининского района потребовали демонтировать светофор, установленный на трассе в Шакшу. Светофор был поставлен на средства местного предпринимателя, который хотел обезопасить трассу, на которой часто происходят аварии.

Бизнесмен обратился к уполномоченному по правам предпринимателей в РБ, чтобы решить конфликт с местными властями. Бизнес-омбудсмен Рафаиль Гибадуллин призвал пересмотреть позицию чиновников.

«Если это скоростная дорога, то тогда нужно убрать ограничение скорости, убрать нерегулируемые пешеходные переходы – это один подход. Или максимально обезопасить движение при переходе трассы, поворотах и разворотах, с учетом того, что раз в месяц здесь происходит ДТП, установить светофоры, пешеходные переходы и т. д. К тому же необходимо отметить, что предприниматели при положительном решении вопроса со светофором готовы за свой счет проложить тротуар и установить светофор на пешеходном переходе», – сказал Гибадуллин.

 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное