пришлите новость

«Он не хотел убивать двоих детей». Сестра водителя, которому отрезало ноги в ДТП, рассказала о его состоянии

11:26, 18 июля 2018

Сестра водителя, которому в ДТП отрезало ноги, рассказала об аварии и о состоянии ее брата, который уже пришел в себя.

«Он не хотел убивать двоих детей». Сестра водителя, которому отрезало ноги в ДТП, рассказала о его состоянии
Фото: vk.com

ДТП произошло 16 июля в районе кафе «Отдых» под Уфой. В результате столкновения двух грузовиков одного из водителей зажало в кабине.

Как сообщила его сестра Гузель М., ногу уже ампутировали и предстоит еще одна операция на бедро. Другая нога в гипсе. Внутренние органы пока не обследовали, но кровотечение до сих пор не могут остановить. Многие кости сломаны.

По словам сестры, сам Булат пришел в себя и рассказал о случившемся:

– Его подрезала девушка с двумя детьми. Он не хотел их задеть, поэтому вывернул в другую сторону и догнал попутный грузовик. Он не успел затормозить, так как бочка с водой была полной. Рядом с ним была лаборантка, но Булат взял удар на себя, – сообщила Гузель.

Булат Амиров работал водителем в «Дары Сайраново», перевозил воду. О нем говорят как о целеустремленном, веселом парне, который всегда ко всем приходил на помощь.

Теперь помощь требуется ему самому. Булата ждет длительная реабилитация. Сбором средств занимается его сестра. Номер карты Сбербанка 4276 0600 1135 3185.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное