пришлите новость

В Уфе снова задерживают рейсы в Турцию. С чем это связано?

12:50, 15 июля 2018

В уфимском аэропорту задержаны несколько рейсов в Турцию. Сотни пассажиров полдня ждут вылета.

В Уфе снова задерживают рейсы в Турцию. С чем это связано?
Фото: аэропорт «Уфа»

В аэропорту «Уфа» более чем на восемь часов задерживается рейс «Турецких авиалиний» в Анталью. По расписанию самолет должен был вылететь еще в 04:10, однако до сих пор пассажиры ждут посадки. По некоторым данным, самолет еще не прибыл в аэропорт.

«Наш рейс задержали без объяснения причин. С ночи ждем вылета, но нам ничего не говорят. А ведь здесь не только уфимские туристы. Есть те, кто приехал из Оренбурга – они тоже через Уфу в Турцию летят. Многие с детьми, дети плачут. Когда вылетим – неизвестно. Ситуация в аэропорту накаляется», – рассказала ProUfu.ru одна из пассажиров авиакомпании «Турецкие авиалинии».

По данным онлайн-табло аэропорта, задержан еще один рейс «Турецких авиалиний» в Анталью. Борт должен был вылететь в 12:35.

photo_2018-07-15_12-53-57.jpg

Фото: ProUfu.ru

С опозданием ожидается вылет рейса авиакомпании «Ай Флай» в Анталью в 19:40. Это российский чартерный перевозчик, который обслуживает рейсы туристических фирм TEZ Tour и TUI.

Директор «Ай Флай» Евгений Филатов 10 июля был арестован в Москве по подозрению в получении взятки. Как пишет РБК, подробностей уголовного дела пока нет. В мае 2018 года количество полетов «Ай Флай» резко сократилось, сама компания стала рекордсменом по задержкам рейсов. Проблемы перевозчика связывают с отменой десятков туров в мае и июне.

Кроме того, рейсы в Турцию и обратно могут задерживаться в связи с принятыми в стране усиленными мерами безопасности, сообщают наблюдатели. 9 июля состоялась инаугурация президента Эрдогана, а с 2016 года в Турции постоянно действует режим чрезвычайного положения, введенный в связи с попыткой государственного переворота. По последним данным, режим ЧП в стране будет снят сегодня, 15 июля.

На днях аэропорт «Уфа» назвал «Турецкие авиалинии» самой пунктуальной международной авиакомпанией, обслуживающей рейсы из Уфы.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное