пришлите новость

Пенсию повысят на 1 000 рублей со следующего года

10:30, 25 июня 2018

Об этом рассказал министр труда и соцзащиты Максим Топилин, сообщают «Известия».

Пенсию повысят на 1 000 рублей со следующего года
Фото: alldiete.ru

Пенсию повысят уже с 2019 года – в среднем на 1 000 рублей. Таким образом, в следующем году размер ежемесячной пенсии достигнет 15 400 рублей.

По словам Максима Топилина, за год пенсионеры могут получить на 12 000 рублей больше. 

Повышение пенсионного возраста Топилин обосновал тем, что у пенсионной системы больше нет возможностей пополнять бюджет за счет полученных страховых взносов и трансфертов из федерального бюджета. Также повлияла и демография, рост продолжительности жизни, что добавило нагрузку на трудоспособное население.

– Пенсионный возраст должны были повысить еще в 80-х годах, – считает министр труда и соцзащиты, – но по политическим соображениям решение не принималось.

Напомним, Топилин заявлял, что люди могут жить до 200 лет.

Немногим ранее министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова рассказала Ruspension.ru, что сегодня старшее поколение – это активные, сознательные, жизнерадостные и требовательные граждане нашего государства.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное