пришлите новость

Депутаты Курултая Башкирии предложили наказывать соседей-дебоширов

09:52, 31 мая 2018

Если раньше статья распространялась на дебош в кругу семьи, то теперь она действует и в отношении совместно проживающих лиц.

Депутаты Курултая Башкирии предложили наказывать соседей-дебоширов
Фото: gov.cap.ru

Депутаты Госсобрания – Курултая Башкирии предложили расширить круг лиц по статье «Семейно-бытовое дебоширство», сообщает «Башинформ».

В частности, предлагается расширить санкции административной статьи, предусматривающей наказание за рукоприкладство, ругательство и иные действия, посягающие на здоровье, честь и достоинство, не только на членов семьи, но и совместно проживающих лиц.

Законопроект, по замыслу его авторов, «приведет к повышению эффективности работы по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых на бытовой почве».

По статистике, в Башкирии ежегодно растет количество протоколов, составленных в отношении семейных дебоширов (2015 год – 1 155, 2016 год – 2 941, 2017 год – 3 404, за несколько месяцев 2018 года – 1 402).


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное