пришлите новость

В Башкирии в восьмой раз пройдет международная акция «Ночь музеев»

08:33, 11 мая 2018

В этом году участниками акции станут более 45 тысяч человек.

В Башкирии в восьмой раз пройдет международная акция «Ночь музеев»
Фото мэрии Уфы
19 мая в Уфе в восьмой раз пройдет«Ночь музеев», сообщает мэрия.

В этом году музеи Башкирии представят две основные темы: «Шедевры из запасников» и «Год семьи в Республике Башкортостан». В первом случае посетителям представят музейные предметы, редко покидающие запасники или вовсе до сих пор не показанные массовому зрителю.

Вторая тема полностью посвящена семейным ценностям, традициям и праздникам, историям выдающих уроженцев Башкирии и старожилов городов и сел, которые демонстрируют пример согласия и гармонии в семье.

19 мая на всю ночь откроют свои двери для посетителей 100 музеев и галерей республики. Среди них 23 государственных и 72 муниципальных музея, среди которых Музей Почты и интерактивный музей занимательных наук «Интеллектус», мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», Башкирская государственная филармония и контактный зоопарк «Лесное посольство», а также более 500 новых выставок и неординарных мероприятий.

Планируется, что в этом году участниками акции станут более 45 тысяч человек. Торжественное открытие акции пройдет в 17:00 на «Нулевом километре».


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное