пришлите новость

Прокуратура выявила нарушения противопожарной безопасности в крупном торговом центре Стерлитамака

13:02, 10 мая 2018

Представление об устранении нарушений получило руководство ТЦ «Фабри».

Прокуратура выявила нарушения противопожарной безопасности в крупном торговом центре Стерлитамака
Фото: shopandmall.ru

Прокуратура второго города Башкирии отреагировала на обращение местного общественника Дамира Гарифуллина о нарушениях противопожарной безопасности и градостроительного законодательства в данном торговом центре. Напомним, «Фабри» входит в активы стерлитамакского олигарха Иосифа Рутмана.

Проверка надзорного ведомства показала, нарушения действительно есть. Прокурор города внес представление собственнику торгового центра на устранение нарушений. А вот должностное лицо, отвечающее за пожарную безопасность, привлечено к административной ответственности.

Что касается нарушений градостроительного законодательства, то надзорное ведомство их не обнаружило. 

Напомним, что этот торговый центр строился со скандалами. Еще в начале 2013 года о нарушениях в проектной документации в Правительство РБ сообщил директор по строительству второй очереди ТЦ «Фабри» Марат Богданов.

– Нарушений, быть может, и не выявлено, но то, что многие горожане боятся туда ходить, – это факт, – прокомментировал Дамир Гарифуллин.     


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное