пришлите новость

«Судя по соцсетям, у него проблемы с психикой». Родные учительницы Екатерины Першиной о нападении на школу

15:30, 18 апреля 2018

Журналист ProUfu.ru пообщался с родственником учительницы, получившей серьезные ранения при нападении ученика.

«Судя по соцсетям, у него проблемы с психикой». Родные учительницы Екатерины Першиной о нападении на школу
Екатерина Першина. Фото: vk.com

Учитель информатики стерлитамакской школы № 1 Екатерина Першина – молодая красивая женщина, влюбленная в свою работу. Ей 29 лет. Она замужем и воспитывает ребенка. В прошлом году Екатерина стала победителем конкурса «Учитель года» в номинации «За педагогическое мастерство».

Во время ЧП Екатерина вела урок. Артур (имя изменено – прим. ред.), ворвавшийся в класс с ножом, сначала напал на одну из учениц Екатерины. Он успел несколько раз ударить девочку ножом в спину, прежде чем учительница подбежала и оттащила его.

Мы связались с родственником Екатерины – стерлитамакским журналистом Олегом Першиным.

– Он бросился на девочку, Катя стала его оттаскивать. Пока оттаскивала, он махал ножом и сильно ее порезал – у нее руки и ноги все изрезаны, но жизненно важные органы не задеты. Сейчас она в реанимации, но врачи говорят, что к вечеру ее переведут в обычную палату. Хамитов у них уже был, пообщался с ней. Больше всего досталось девочке, на которую этот парень напал, он раз пять ее в спину ножом ударил, – рассказал нам Першин.

По словам журналиста, многие в школе говорили, что Артур слонялся с ножом по коридору.

– Похоже, просто зашел в первый попавшийся класс. Судя по соцсетям, у него проблемы с психикой, – отмечает Першин в разговоре с журналистом ProUfu.ru. – Раньше такие дети учились только в 25-й школе (коррекционная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья – прим. ред.), а сейчас детей раскидали по обычным школам. Вот и результат.

Отметим, что Артур и Екатерина живут в одном доме, в соседних подъездах. Соседка Артура по лестничной клетке заявила, что вообще его не знает. То же самое нам заявила и соседка Екатерины.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное