пришлите новость

Игорь Сечин пояснил, зачем все-таки явился в суд по делу Улюкаева

17:46, 12 апреля 2018

По словам Сечина, для него это было «делом чести», сообщает ТАСС.

Игорь Сечин пояснил, зачем все-таки явился в суд по делу Улюкаева
Фото: meduza.io

Глава «Роснефти» Игорь Сечин объяснил свой визит в Мосгорсуд. Он подчернул, что сделал это, как только у него «появилась возможность».

«Я надеялся, что суд первой инстанции примет мои письменные показания, к сожалению, этого не произошло. Поэтому, как только появилась возможность, я пришел в суд. Для меня это был принципиальный вопрос, потому что я хотел, чтобы мои показания были учтены судом. Я являюсь основным свидетелем, и для меня это было делом чести», — цитирует Сечина ТАСС.

«...Я подтвердил в ходе заседания суда свою позицию о том, что Улюкаев требовал незаконное вознаграждение, сам обозначил его сумму, сам приехал за ним и сам уехал. По сути, сегодня и защита, и сам Улюкаев уже не задавали вопросов про вино и про какие-то отвлекающие от сути дела моменты. Я думаю, что суд рассмотрит мои показания», — добавил Сечин.

Напомним, сегодняшний допрос Игоря Сечина по делу Алексея Улюкаева продолжался полтора часа. В декабре Алексей Улюкаев был признан виновным в получении взятки в два миллиона долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина и приговорен к восьми годам колонии строгого режима и штрафу более чем в 130 миллионов рублей. 

Улюкаев свою вину не признал. Он обвинял Сечина и бывшего главу службы безопасности «Роснефти», генерала ФСБ Олега Феоктистова, в провокации. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное