пришлите новость

В Стерлитамаке выявили многомиллионные хищения платежей за ЖКХ

22:00, 30 марта 2018

Управляющая компания обманула жильцов 58 многоквартирных домов, сообщает МВД по Башкортостану.

В Стерлитамаке выявили многомиллионные хищения платежей за ЖКХ
Фото: topblognews.ru

В Стерлитамаке заведено уголовное дело на директора одной из управляющих компаний. Ее подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным полиции, в 2013 году компания выставляла счета на отопление жильцам 58 многоквартирных домов, собрав около 60 млн рублей. При этом дома оборудованы общедомовыми приборами учета. По закону, в этом случае управляющая компания должна сделать перерасчет тарифов. В общей сложности жильцам должны были вернуть 20 млн рублей.

Однако руководитель УК решила оставить деньги себе. Путем обмана она совершила хищение и распорядилась круглой суммой по своему усмотрению.

«По материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан следственным подразделением Управления МВД России по городу Стерлитамаку в отношении директора управляющей компании возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере», - сообщили в полиции.

В офисах управляющей компании проходят обыски, изымаются документы.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное