пришлите новость

«Таскают друг друга за волосы»: родители Башкирии сходят с ума из-за новой акции «Магнита»

15:51, 23 марта 2018

Новая акция сети магазинов «Магнит» произвела фурор среди детей и родителей не только в Башкирии, но и по всей России. Взрослые судорожно покупают ненужные товары, чтобы накопить необходимое количество наклеек и получить на игрушку в кружке огромную скидку. Современные дети, которые разбираются в игрушках и мультфильмах намного лучше взрослых, просят у родителей всю коллекцию. 

«Таскают друг друга за волосы»: родители Башкирии сходят с ума из-за новой акции «Магнита»
Фото: соцсети

В Башкирии популярность акции «Маленькие герои ищут друзей» была высокой с самого начала. Она, напомним, стартовала незадолго до Нового года. 

Суть акции проста – покупатели приобретают различные товары, в зависимости от суммы покупки им выдаются наклейки, которые впоследствии вклеиваются в специальный буклет. Если набрать максимальное количество наклеек – 80 штук – то можно получить игрушку и кружку любимого героя мультиков кинокомпании «DreamWorks» всего за 99 рублей. К слову, без акции такая игрушка обойдется аж в 1499 рублей.

Всего в коллекции 10 игрушек в кружках, и родители Башкирии объясняют повальное стремление собрать всех героев капризами своих детей. Хотя на деле мания ухватить некую «халяву» больше кажется желанием взрослых.

jGkVwsRhWPvHGN0HGtFCyg.jpg

Позже в сети развернулась настоящая кампания: люди начали продавать наклейки поштучно и целыми буклетами. Некоторые мамы признаются, что такой деятельностью занимаются сами работники магазинов, однако доказательств этого ни у кого пока нет. Очевидно одно: желающих купить наклейки оказалось много. Люди объединялись в небольшие группы и скупали их оптом.







Однако сегодня у всех мам и пап возникла большая проблема: наклейки собраны, буклеты заполнены, а игрушек в кружках в магазинах просто нет. И информации о том, когда они будут, тоже. Жители Башкирии сообщают, что в некоторых «Магнитах» города убрали даже акционную стойку, на которой, собственно, и находился «выгодный» товар. Ранее «Магнит» объявил, что сроки акции сдвигаются: наклейки выдаются до 27 марта, а получить игрушку можно до 17 апреля.





В некоторых случаях попытка отхватить игрушку превращается в настоящую битву. В Стерлитамаке в одном из «Магнитов» между мамами произошла драка после того, как в зал вывезли большую тележку с игрушками.

– Доходит до рукоприкладства, – цитирует стерлитамакский портал Cityopen.ru сотрудницу одного из гипермаркетов, которая пожелала не называть своего имени. – Вчера две женщины подрались, за волосы друг друга таскали.

Похожие истории происходят по всей стране: в Брянске, Ростове-на-Дону, Вологодонске и других городах.




фото: cityopen.ru

Некоторые участники акции готовы ехать за сотни километров от дома только ради того, чтобы наконец-то получить заветную игрушку.


Также в сети появлялась новость, что игрушек не будет из-за ДТП, в которое попала фура «Магнита». Узнать, действительно ли проблема с отсутствием акционных игрушек в этом, оперативно не удалось. Связаться с пресс-центром «Магнита» можно лишь через обратную форму связи, а на горячей линии информирует автоответчик.

На сайте «Магнита» появилось сообщение о том, что «количество приобретенных на данный момент игрушек значительно превысило прогнозы организатора проекта». Однако представители сети уверяют, что «у покупателей, которые собирают наклейки, будет возможность приобрести игрушки в кружке».

— За 3 месяца проект получил небывалый для программ лояльности отклик у покупателей. Из 7,3 миллиона планируемых к продаже игрушек на 13 марта 2018 г. уже реализовано более 5 миллионов, что на 35% выше прогнозных ожиданий экспертов для этого периода кампании, — уточняет директор по маркетингу и продажам компании-организатора акции ООО «Сериа Систем» дочернего предприятия Seri Jakala Елена Перепёлкина.

Через несколько часов после публикации этой статьи в пресс-службе "Магнита" прокомментировали ситуацию и рассказали, когда игрушки появятся в магазинах. 

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное