пришлите новость

Сразу 6 младенцев умерли в Республиканском перинатальном центре за последний месяц

12:28, 15 февраля 2018

В течение месяца в стенах Республиканского перинатального центра умерли шесть новорожденных. Однако руководство республики говорит об улучшении ситуации в РПЦ и хвалит нового главного врача.

Сразу 6 младенцев умерли в Республиканском перинатальном центре за последний месяц
Фото: bashinform.ru

Этой информацией с нами поделились сотрудники РПЦ.

Примечательно, что на прошедшей вчера Коллегии Минздрава РБ вице-премьер Салават Сагитов похвалил деятельность перинатального центра и нового руководителя Назира Мингазова, которая осуществлялась в последние месяцы. Якобы с приходом в РПЦ бывшего заместителя министра здравоохранения, который ранее фактически выполнял решение по объединению РПЦ с роддомом № 4, дела пошли в гору. Как видим, вице-премьер, также лоббировавший объединение, выдал желаемое за действительное

Однако на поверку сотрудники перинатального центра утверждают, что сейчас происходит разрушение отлаженной системы, а концепция, заложенная в РПЦ, при открытии совсем не реализуется.

– Число умерших детей не восемь, как вам говорят, а шесть, – сообщил главный врач РПЦ Назир Мингазов.

Отметим, что на закрытой части Коллегии Минздрава РБ господин Мингазов выступил с докладом по младенческой смертности. Этот показатель снова продемонстрировал значительный рост в нашей республике. Подробный обзор по данной теме читайте в следующих публикациях.  


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное