пришлите новость

Глава Минобрнауки России поручила проверить диссертации подчиненных на плагиат

15:22, 12 января 2018

9 января Ольга Васильева поручила проверить на плагиат диссертации своих заместителей и директоров департаментов ведомства. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в ведомстве.

Глава Минобрнауки России поручила проверить диссертации подчиненных на плагиат
Фото: fainaidea.com

Если у кого-то из чиновников найдут плагиат и лишить его ученой степени будет нельзя из-за сроков давности, то его уволят из министерства.

Сегодня ученые степени есть у 13 высших руководителей Минобрнауки, не считая самой Васильевой. О возможной проверке ее диссертации информации пока нет.

Поводом для проверки стало обращение жителя Якутии Виктора Пинигина, который обвинил замминистра и академика РАН Григория Трубникова в плагиате. Чиновник будто бы использовал работы ученых, у которых он был научным руководителем.

В письме Пинигин представился активистом сообщества «Диссернет». Однако в «Диссернете» заявили, что Пинигин не имеет к проекту отношения и что к диссертации Трубникова у сообществе «нет никаких серьезных претензий».


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное