пришлите новость

В Башкирии возобновили уголовное дело об убийстве Веры Фойкиной

13:27, 16 ноября 2017

Напомним, житель Нефтекамска Руслан Саяхов, признавшийся в убийстве 24-летней уфимки Веры Фойкиной, на днях в сопровождении сотрудников российского бюро Интерпола прибыл из Индии в Башкирию. В настоящее время он находится в СИЗО Уфы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в Следкоме Башкирии.

В Башкирии возобновили уголовное дело об убийстве Веры Фойкиной
Фото: theprint.in
Руслан Саяхов был задержан в сентябре этого года полицией Нью-Дели по подозрению в убийстве, совершенном в Башкирии в 2012 году, сообщает ТАСС. Он был объявлен в международный розыск после того, как бежал из страны.

По версии следствия, в октябре 2012 года Саяхов зарезал свою знакомую, 24-летнюю Веру Фойкину. Ее сожженное тело обнаружили в Чишминском районе. Убийца, вероятно, пытался скрыть следы преступления.

Когда следствие вышло на Саяхова, он бежал в Индию. Как стало известно The Print, все эти пять лет Саяхов был гуру-йога в Манали, Химачал-Прадеш. Источники издания сообщают, что сначала уфимец брал уроки йоги и духовности, а затем начал сам преподавать йогу и медитацию. В России же Руслан был борцом. Чтобы скрыть свою идентичность, мужчина отрастил бороду и волосы. 

Поскольку обвинение предъявлено и мера пресечения избрана заочно, то в ближайшее время ему будет объявлено существо обвинения и произведен допрос по обстоятельствам совершенного преступления.  Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в Следкоме республики.

Напомним, тело Веры Фойкиной нашли в начале ноября 2012 года сожженным в лесу. Позже друг Руслана Саяхова признался, что помогал ему сжигать тело. Сам Руслан на следующий день улетел в Гоа. Отец Веры Фойкиной сам искал Руслана Саяхова в Гоа, однако поиски ни к чему тогда не привели.




Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное