пришлите новость

Как пройдет в Уфе «Весенний бал - 2015»

13:01, 15 мая 2015

Как пройдет в Уфе «Весенний бал - 2015»
фото: соцсети

Сегодня, 15 мая, в муниципалитете состоялось совещание под руководством заместителя главы администрации Уфы Сынтимира Баязитова. На заседании решался вопрос о проведении «Весеннего бала».

В этом году праздник состоится 23 мая с 13.00 до 16.00 часов на Советской площади и на улицах Ленина и Пушкина. Торжественной частью станет открытие «Аллеи выпускников 2015», на которой каж­дый школьник сможет найти свою фотографию с подписью о том, кем он хочет стать в ближайшем будущем. Начало  в 13.00. Одновременно начнут работать интерактивные танцевальные площадки, на которых ребята смогут посетить мастер-классы от хореографов различных танцевальных школ города.

Известно, что в торжественном шествии примут участие около пяти тысяч выпускников. На Советской площади ребята будут танцевать «сиртаки» и «бранль», а также Большой школьный вальс. Кульминацией торжественной части станет запуск голубей и тысячи воздушных шаров.

Напомним, на время подготовки и проведения праздника с 23.00 22 мая до 23.00 23 мая будут перекрыты следующие участки улиц: Ленина – от улицы Коммунистической до улицы Пушкина, Пушкина – от улицы Карла Маркса до улицы Цюрупы, Театральной – от улицы Заки Валиди до улицы Пушкина, а также пересечение улиц Цюрупы и Октябрьской Революции и улица Советская – на всем протяжении.

«Администрация Уфы просит автолюбителей заранее планировать маршрут своего движения и приглашает горожан и гостей столицы республики на «Весенний бал»,-также говорится в сообщении.

Отметим, что танцевальный праздник «Весенний бал» пройдет в Уфе в четвертый раз подряд.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное