пришлите новость

В Уфе трое мужчин украли 700 литров топлива через врезку в подземную трубу

14:42, 21 октября 2017

В Уфе задержали троих похитителей топлива. Мужчины раскопали в поле нефтепровод и качали дизель через врезку. До задержания они успели слить 700 литров, сообщает пресс-служба МВД по Башкортостану.

В Уфе трое мужчин украли 700 литров топлива через врезку в подземную трубу
Скриншот видео: пресс-служба МВД по РБ

Служба безопасности транспортной компании дистанционно выявила врезку в нефтепровод. Сотрудники обратились в полицию. Оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД выехали на место предполагаемой врезки.

Троих злоумышленников задержали с поличным.

Выяснилось, что 26-летний уфимец, 33-летний и 56-летний жители Оренбургской области раскопали нефтепровод, подсоединили к нему шланг и сливали дизельное топливо в цистерны в кузове «ГАЗели». На момент задержания они успели выкачать 700 литров.

«При осмотре места происшествия полицейские изъяли похищенное топливо, залитое в емкость, установленную в кузове автомашины «"ГАЗель", и оборудование, которое было использовано для хищения и дальнейшей транспортировки украденных нефтепродуктов. Задержанные признались в содеянном», – сообщает пресс-служба МВД по РБ.

На подозреваемых завели уголовное дело по статье о краже.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное