пришлите новость

В Уфе после подключения отопления квартиру залило кипятком из батареи

17:05, 01 октября 2017

В Уфе после подключения отопления квартиру залило кипятком из батареи
Фото: Мария Ильинцева
Начало отопительного сезона для Марии Ильинцевой ознаменовалось потопом. Как рассказала женщина, в квартире до сих пор высокая влажность и капает из батареи.

Неприятный инцидент произошел 27 сентября по адресу Кольцевая, 45 сразу после того, как дали отопление.

– Только дали отопление, и через несколько минут в квартирах произошел потоп. Пока мастер пришел, лило около часа. Перекрыл. Заварили трубу на следующий день. Капает у нас до сих пор, кстати. Самое «смешное», что отопление дали после того, как заварили трубу, а через некоторое время вновь отключили, так как на другом конце дома тоже прорвало участок трубы. И тоже залило людей, – рассказывает Мария.

2ncwbtb0yG8.jpg

По словам женщины, она живет в сталинке, дом не аварийный, все жильцы исправно платят за коммунальные расходы и капительный ремонт. Мария отметила, что возмещать убытки им никто не предлагал, пока составлен акт со слесарем из ЖЭУ № 21.

– Не знаю уже, руки опускаются. Влажность жуткая в квартире, очень сложно тут находиться, вчера начала отваливаться штукатурка с потолка, и под ее тяжестью падают потолочные обои. У меня два кота, с такой компанией никуда и не уедешь. А я тут сама уже простыла, – комментирует пострадавшая.

Мария Ильинцева рассказала, что намерена судиться. Сейчас она уже наняла оценщика. Но больше всего, по словам женщины, ее пугает необходимость жить в таких условиях и вероятность того, что зальет снова.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное