пришлите новость

В Уфу привезли флаг саммитов ШОС и БРИКС, побывавший на Эльбрусе

10:35, 11 мая 2015

Церемония прошла в парке Победы.

В Уфу привезли флаг саммитов ШОС и БРИКС, побывавший на Эльбрусе
фото: Мэрия Уфы

Вчера, 10 мая, в уфимском парке Победы состоялась церемония передачи флага с символикой саммитов ШОС и БРИКС мэрии башкирской столицы. Еще несколько дней назад этот флаг украшал вершину самой высокой горы Эльбрус.

7 мая в рамках международного фестиваля экстремальных зимних видов спорта RedFox Elbrus Race 2015 уфимские альпинисты в память о Великой Победе установили флаг на высочайшую точку Европы.

После уфимцы провезли флаг автопробегом через Пятигорск, Элисту, Волгоград, Саратов, Самару. В каждом городе альпинисты посещали памятники и монументы Великой Отечественной.

«Данный флаг был выполнен в соответствии с национальными башкирскими орнаментами и в цветовой гамме, перекликающейся с флагом Башкирии», - сообщили в пресс-службе администрации Уфы.

В поднятии флага участвовали представитель фестиваля Сергей Семенов и представитель Федерации альпинизма России Александр Яковенко.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное