пришлите новость

В Уфе прокуроры добились закрытия Госцирка

14:46, 18 мая 2017

В Уфе прокуроры добились закрытия Госцирка
Фото пресс-службы администрации города.
История с Госцирком в Уфе на проспекте Октября получила свое неожиданное продолжение. Напомним, ранее за здание взялись сотрудники прокуратуры Октябрьского района, которые выявили, что здание находится в ужасном обветшавшем состоянии.

Здание вызвало много нареканий у представителей надзорного ведомства. Купол цирка частично оказался разрушен, множество вопросов было к электропроводке и многому другому. И, что самое главное, – в здании отсутствовала стабильно функционирующая система пожаротушения.

Районный суд поначалу отклонил требования прокуроров, поэтому повторно иск был обжалован через Верховный суд, где судьи встали на сторону прокуроров. До окончательного решения по делу судом наложен арест на какое-либо использование здания.

Здание на ремонт закрывалось однажды – в 1993 году. Летом 1994 года незадолго до окончания ремонтных работ у здания цирка обрушился козырек. Тогда происшествие чудом обошлось без жертв. Во второй раз здание должно было закрыться на ремонт в 2015 году. К слову, тогда судьба сотрудников обслуживающего персонала висела под вопросом: руководство учреждения собиралось отправить всех в отпуск до окончания ремонтных работ.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное