пришлите новость

Взору жителей Башкирии на небе предстанет полутеневое лунное затмение

18:46, 04 февраля 2017

Взору жителей Башкирии на небе предстанет полутеневое лунное затмение

Любители астрономии и космических тайн, живущие в Башкирии, всю следующую неделю проведут в предвкушении особенного лунного затмения, которое намечено на 11 февраля. Об этом сообщили Дни24 со ссылкой на специалистов.

В эту ночь Луна будет находиться в пространстве, где Земля частично ее от Солнца. Таким образом часть Луны окажется затемнена и скроется от невооруженных оптикой глаз землян.

По уточненной информации чтобы полюбоваться затмением придется подождать до глубокой ночи. Оно должно начаться 11 февраля в 03.34 по уфимскому времени. Наиболее активная фаза лунного затмения начнется в 05.43 по местному времени. А завершится это завораживающее природное явление уже утром, в 07.53.

Вместе с жителями Башкирии полюбоваться также обитатели Европы, Азии, Африки, Южной и Северной Америки. Недоступно оно останется только жителям Дальнего Востока.

А вы будете наблюдать такое затмение?


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное