пришлите новость

В Уфе созрели бананы и папайа

16:05, 13 января 2015

В лимонарии наступило лето.

Лимоное дерево

В лимонарии наступило лето.

В Уфимском лимонарии в рождественские морозы созрели папайа, бананы и гуава, зацвели деревья и цветы, сообщает пресс-служба Администрации Уфы.
Сейчас в лимонарии находится больше 500 видов экзотических растений. Самыми популярными среди них являются цитрусовые – лимоны «Салават», «Урман», «Ташкентский» полюбились своим ярким насыщенным вкусом и ароматом. В прошлом году удалось собрать более 20 тонн этого фрукта.
Кроме лимонов, в теплице выращивают апельсины, мандарины, грейпфрут, цитрон и др. В коллекции хозяйства также имеются тропические и субтропические растения: инжир, лавр, гранат, фейхоа, мушмула, банан, ананас, розмарин, киви, фикусы, гуава, бромелии, суккуленты, пальмы, папоротники, толстянки, дынное дерево, маслина, авокадо, юкки, драцены.
В этом году Уфимскому лимонарию исполнится 25 лет. К юбилейной дате планируется посадить еще больше экзотических растений.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное