пришлите новость

В Уфе пройдет акция памяти Магомеда Нурбагандова «Работаем, братья!»

12:01, 28 октября 2016

В Уфе пройдет акция памяти Магомеда Нурбагандова «Работаем, братья!»

Управление национальной гвардии России по Башкирии проведет в Уфе акцию памяти Героя России, лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, казненного боевиками ИГИЛ (запрещенной в России террористической организации), сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Акция «Работаем, братья!», посвященная памяти Нурбагандова, пройдет в Уфе 8 ноября, в День Памяти сотрудников, погибших при исполнении. Вопрос о том, где и в каком формате пройдет акция, находится на стадии рассмотрения, подробности обещали сообщить позднее.


Справка ProUfu.ru

Магомед Нурбага́ндов (9 января 1985 — 10 июля 2016) — сотрудник Управления вневедомственной охраны ФСВНГ России по Дагестану, лейтенант полиции, Герой Российской Федерации (2016, посмертно). 9 июля 2016 года Магомед был захвачен вооруженными людьми, которые представились рекрутами ИГИЛ. Его казнили, записали сцену казни на видео и загрузили в интернет. Вскоре боевики были ликвидированы, и у одного из них нашли оригинал записи, из которого стало ясно, что перед убийством Магомеда принуждали призвать своих коллег уйти с работы, но он только призвал их продолжать работать, сказав: «Работайте, братья!».

Указом Президента РФ от 21 сентября 2016 года Магомед Нурбагандов посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное