пришлите новость

"Башавтотранс" выплатит миллион рублей маме девочки, погибшей в ДТП

11:35, 24 октября 2016

"Башавтотранс" выплатит миллион рублей маме девочки, погибшей в ДТП

Верховный суд РБ утвердил решение районного суда, о взыскании компенсации с компании «Башавтотранс». Эта компания выплатит маме школьницы, которая погибла в результате ДТП, компенсацию в размере 1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Известно, что авария произошла 18 сентября 2014 года. Водитель НефАЗа сбил девочку, когда она переходила дорогу по пешеходному переходу, и протащил её на колесе около 30 метров. Об этом сообщал ранее портал ProUfu.ru. Более того, водитель три раза лишался своих прав и за один месяц совершил порядка 28-ми нарушений ПДД. За подобную халатность водителя приговорили к 5 годам колонии, но ему удалось освободиться по амнистии уже через 2 месяца.

Мама погибшей девочки долго пыталась добиться справедливости и требовала компенсации от компании. По решению суда с «Башавтотранса» взыскана моральная компенсация и дополнительная сумма, потраченная на погребение. Стоит отметить, что ГУП «Башавтотранс» пытался обжаловать это решение в апелляционном порядке, но суд оставил эту жалобу без удовлетворения. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное