пришлите новость

В Башкирии люди стали меньше болеть?

09:28, 06 января 2015

Роспотребнадзор Башкирии отметил снижение заболеваемости туберкулезом, чесоткой, хроническими вирусными гепатитами В и С.

семья

Роспотребнадзор Башкирии отметил снижение заболеваемости туберкулезом, чесоткой, хроническими вирусными гепатитами В и С.

За январь – декабрь 2014 года, по сравнению с 2013 годом в республике отмечено снижение заболеваемости по следующим нозологическим формам: аскаридозомом, болезнью Лайма, гонореей, лямблиозомом, менингококковой инфекцией, микроспорией, острыми кишечными инфекциями неустановленной этиологии, острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, острым вирусным гепатитом В, пневмонией внебольничной, сифилисом впервые выявленным, токсокарозом, трихофитией, впервые выявленными активными формами туберкулеза, чесоткой, хроническими вирусными гепатитами, в том числе хроническими вирусными гепатитами В и С, эхинококкозом, пораженности педикулезом, об этом сообщает Роспотребнадзор по РБ.

Кроме того, за этот период не было зарегистрировано случаев заболевания брюшным тифом, бешенством, легионеллезом, лептоспирозом, псевдотуберкулезом, сибирской язвой, столбняком, туляремией, эпидемическим сыпным тифом, бруцеллезом. В 2014 году в группе инфекций не зарегистрирована заболеваемость дифтерией, краснухой, полиомиелитом. В единичных случаях зарегистрированы корь, эпидемический паротит, дифиллоботриоз, токсоплазмоз, гемофильная инфекция,дирофиляриоз, тениаринхоз, трихоцефалез.

Также Роспотребнадзор сообщает, что в 2014 году в сравнении с 2013 годом отмечался рост заболеваемости: ветряной оспой, дизентерией, острым вирусным гепатитом А, инфекционным мононуклеозом, ВИЧ-инфекцией, энтеробиозом, сальмонеллезами, энтеровирусной инфекцией, скарлатиной, цитомеголовирусной инфекцией, острым вирусным гепатитом С, клещевым вирусным энцефалитом, альвеококкозом, описторхозом, геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС), острыми кишечными инфекциями установленной этиологии.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное