пришлите новость

В Уфе Варламову понравились трамваи и Черниковка

14:37, 08 апреля 2015

После двух обличительных постов о плохой Уфе известный блогер рассказал своим читателям о том, что есть хорошего в столице Башкирии.

В Уфе Варламову понравились трамваи и Черниковка
Фото: http://zyalt.livejournal.com/

Известный российский блогер и предприниматель Илья Варламов после двух обличительных постов, посвященных плохой Уфе, рассказал, наконец, о том, что есть хорошего в башкирской столице.

Так, по мнению Варламова, самое хорошее сейчас в Уфе - это предстоящие саммиты.

- Потому что город получает дополнительный толчок, - поясняет блогер. - Вливается много денег, строят отели, развивают инфраструктуру для туристов. Крупное международное мероприятие – это важный экзамен для города. И хорошо, что такие мероприятия проводят в разных городах.

Но вместе с этим Варламов задался вопросом, который также волнует и самих уфимцев:

- Только кто потом будет жить во всех этих отелях? Как потом будут использоваться конференц-залы? Может быть, Уфа станет крупным туристическим центром? Надеюсь, у мэрии есть хитрый план, - тонко подметил Варламов.

В список положительных характеристик города попали столичные трамваи, троллейбусы, надземные переходы, старинные здания и памятник Салавату Юлаеву. Отметил Варламов и красоту мечети «Ляля-Тюльпан» в Черниковке и кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы в Кировском районе столицы.

уфа5.jpg

Старинные здания, по мнения Варламова, только украшают город. С этим не поспоришь!

уфа7.jpg

Советские здания сделаны на совесть, в отличие от тех, что строят в Уфе сейчас.

25.jpg

Особенно Варламову понравилось в Черниковке.

26.jpg

уфа8.jpg

Не обошел вниманием Варламов и религиозные сооружения.

- Еще в Уфе есть много крутого стритарта, - добавил блогер. - Художников в городе знают под никнеймами - Мек, Cros, Окс, Паша Знаг и другие. Свои большие работы - например, во всю стену дома - они делают по договорённости с городскими властями. Вообще в Башкирии граффити-культура получила раннее развитие: даже в небольших городах (Белебей, Октябрьский) в 90-е появились свои сообщества уличных художников, не говоря уже об Уфе.

уфа10.jpg

Уфимские граффити, безусловно, одна из главных "фишек" города.

Однако не все согласились с таким видением хорошей столицы. Так, пользователь под ником 127a32 признался, что «Уфа – неуютный город»:

«Либо слишком вычурно, ярко окрашено, либо слишком уныло и серо.
Эффект какого-то сжатия, простора нет, свободы…» - пишет он.

Другие сошлись на мнении, что в Уфу лучше приезжать летом или снежной зимой.

«Тогда не было бы так уныло и серо», - отписалась morskayazuzu.


А какая она, ваша Уфа?


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное