пришлите новость

Уфимец Дмитрий Васильев показал лучший результат на Кубке мира по прыжкам на лыжах с трамплина

14:02, 02 января 2015

Среди россиян.

Лыжник

Среди россиян.

Уфимский спортсмен Дмитрий Васильев занял 22-е место на втором этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина и втором старте «Турне четырех трамплинов», которые проходят в немецком Гармиш-Партенкирхене, сообщает сегодня информационный портал «Газета.ру».
Таким образом, он показал лучший результат среди россиян.
Первое место завоевал Андерс Якобсен из Норвегии, на втором месте оказался Симон Амманн из Швейцарии, третье место досталось Петеру Превецу из Словении.
Напомним, 34-летний Дмитрий Васильев - мастер спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина, один из самых опытных кандидатов в Олимпийскую сборную страны из представителей Башкирии. Он начал заниматься прыжками с трамплина в СДЮШОР № 33 у тренера Рамиля Абрамова. В 21 год он попал в сборную России, а еще через пять лет получил звание мастера спорта международного класса.
За плечами Дмитрия Васильева — участие в самых престижных международных стартах. Он — участник двух последних зимних Олимпийских игр и чеспионатов мира, 12-кратный призер этапов Кубка мира, 19-кратный чемпион России.
Справка Proufu.ru
«Турне четырёх трамплинов» — одно из наиболее престижных и популярных соревнований в мире прыжков с трамплина. Проводится с 1952 года ежегодно в дни новогодних праздников. Аренами соревнований являются трамплины в немецких Оберстдорфе и Гармиш-Партенкирхене и австрийских Инсбруке и Бишофсхофене. Результаты, показанные летающими лыжниками в этих соревнованиях, идут в зачёт Кубка мира.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное