пришлите новость

В Башкирии проведут диктант на башкирском языке

10:29, 07 апреля 2015

Отрывок из романа Яныбая Хамматова «Башкиры ушли на войну» зачитает народный артист России Хурматулла Утяшев.

В Башкирии проведут диктант на башкирском языке
totaldict.ru

В Башкирии проведут диктант на башкирском языке, об этом сообщается на сайте БашГУ. Отрывок из романа Яныбая Хамматова «Башкиры ушли на войну» зачитает перед всеми желающими народный артист России и республики Хурматулла Утяшев.

Региональный диктант пройдет 11 апреля в 10.00 в 2-й аудитории главного корпуса университета. Предварительная регистрация при этом не нужна. А иногородним дадут возможность проверить свои знания башкирского онлайн.

Грамотность будет оценивать экспертная комиссия, в которую вошли заведующий кафедрой башкирского языкознания и этнокультурного образования БашГУ Ишмухамет Галяутдинов, замдекана факультета башкирской филологии и журналистики Ирена Кульсарина, заведующий Центром лингвистики и информационных технологий Института гуманитарных исследований РБ Файруза Гарипова и другие преподаватели университета. Результаты будут опубликованы на сайте БашГУ.

А когда вы в последний раз писали диктант?


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное