пришлите новость

Илья Варламов об Уфе: «Как будто провел день в коровнике» (фото и видео)

17:20, 06 апреля 2015

Известный российский блогер показал грязь, лужи и мусор башкирской столицы.

Илья Варламов об Уфе: «Как будто провел день в коровнике» (фото и видео)
http://zyalt.livejournal.com/

Известный блогер Илья Варламов, попавший в Уфе в полицию, представил в своем ЖЖ свой взгляд на наш город. По его словам, «в Уфе очень грязно» и его ожидания от столицы оказались неоправданными:

- Когда я покупал билеты в Уфу, было ощущение, что я лечу в другую страну, - пишет Варламов. - Ожидания были слишком завышенными. Такого хорошего и удивительно города, как Уфа в России быть просто не могло. Ощущения подтвердились. Я попал в затерянный мир. После небольшой прогулки по городу я обнаружил, что у меня не только обувь вся в грязи, но и джинсы по колено стали серо-коричневые от грязи. Такое впечатление, что я не по столице преуспевающего региона гулял, а в коровнике работал целый день. Такого раньше со мной не было. В Уфе очень грязно. Весной во многих российских городах грязно, но Уфа особенная. Впервые я столкнулся с проблемой, когда невозможно физически из точки А дойти до точки Б, не замочив ноги и не испачкавшись, - констатировал Варламов.

уфа грязная1

Блогер застал Уфу в самом ее неприглядном виде

«Уфа – очень грязный город, - резюмировал известный блогер, - обязательно расскажите мне, что я приехал в неудачное время».

По традиции после визита в города России Варламов пишет 2 поста – «плохой» и «хороший», так что в ближайшее время мы узнаем, что позитивного блогер увидел в Уфе.

варламов2

Весна в Уфе, по мнению Варламова, это грязные сугробы вдоль дороги...

варламов3.jpg

...лужи и ямы на дорогах,

варламов5.jpg

...грязь повсюду

варламов6.jpg

А вы узнаете, где сделано это фото?

варламов7.jpg

варламов8.jpg

Гигантские лужи весной в уфимских дворах - явление уже привычное для горожан

илья9.jpg

илья10.jpg

"В Уфе можно заниматься водными видами спорта прямо во дворе", - пишет Варламов в своем блоге

илья12.jpg

илья13.jpg

Пост, посвященный «плохой и грязной Уфе», вызвал в сети ажиотаж. Читатели оставили уже около 600 комментариев. Пользователь lshelper опубликовал фото мэра столицы Ирека Ялалова с подписью: «Они добились рекламного поста своего города, а чего добился ты?»

«Самое печальное, конечно, состоит в том, что очень скоро Уфа принимает ШОС БРИКС вот такими вот улицами :) Но, к июню лужи закончатся и будет ништяк. Если только дождь не пойдёт…» - пишет пользователь makcnmka.

«Я думал только у нас такая грязь. А нет, мы не одни. Теперь, когда мне будут говорить что у нас в городе грязно, я буду отвечать: - Да у нас то что, ты вот в Уфе был?» - удивляется nokin.

«Как можно проводить свою единственную жизнь в таком месте?» - также недоумевает domashnyaya.

«Ах, ностальгия.Год, как уехал из своей родной Уфы. Вы, конечно, попали туда в самое такое грязное время, летом там отлично.

Да, знатно потроллили. Было бы еще смешнее, если бы не так печально.

А у нас когда-то во дворе мальчик в луже утонул... - и это ужасный и правдивый факт», - резюмирует ofox82.

Как вам такой взгляд на Уфу?

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное